Электрик Суббота, 20.04.2024, 08:20
Поиск по сайту
Меню
Новости
Block title
***
|
ОПРОС
какая нормативная документация вас интересует
Всего ответов: 1783
Главная » 2015 » Декабрь » 2 » Энергомост в Крым взят под усиленную охрану из-за опасности диверсий, - Аксёнов
10:26
Энергомост в Крым взят под усиленную охрану из-за опасности диверсий, - Аксёнов

1 декабря, "Крымский вектор", Анна Леона.Строящийся энергомост в Крым взят под усиленную охрану силовых ведомств из-за угрозы терактов, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

"Антитеррористическая комиссия давно определила список объектов, которые должны быть взяты под усиленную охрану. Это в том числе энергомост. С учетом открытых призывов в прессе наших бывших соотечественников, которые сейчас живут на Украине. Поэтому, конечно, в этой части все меры антитеррористической защиты объектов усилены", - сказал он.

Аксёнов отметил, что в населенных пунктах полуострова "есть патрулирование", но "ситуация штатная, находится постоянно под контролем". "Безопасность граждан обеспечена в полном объеме", - подчеркнул чиновник.

По словам главы Крыма, жители полуострова адаптировались к графику подачи электроэнергии, и "сейчас большинство районов четко понимает, по какому расписанию жить, в какое время идет подача света, когда можно заряжать мобильные телефоны, готовить пищу", передает ТАСС.

Энергомост в Крым строится в рамках ФЦП развития Крыма до 2020 года. Проект, предусматривающий прокладку подводного кабельного перехода через Керченский пролив с перетоком порядка 850 МВт, реализуется для обеспечения независимости энергообеспечения Крымского федерального округа от поставок из Украины.

Как сообщил ранее министр энергетики РФ Александр Новак, первая очередь энергомоста из Краснодарского края в Крым может быть введена до 20 декабря этого года.

В ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, ведущих из Украины в Крым, полуостров был полностью обесточен. Сейчас энергосистема Крыма работает в изолированном режиме, для экономии электроэнергии на полуострове применяются веерные отключения. По факту подрыва ЛЭП органами следствия ФСБ возбуждено уголовное дело по статье о диверсии

Просмотров: 2480 | Добавил: lofg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
.
ОБЛАКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Block title
QR код ссылка на сайт для смартфонов
.
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz