Электрик Пятница, 19.04.2024, 07:35
Поиск по сайту
Меню
Новости
Block title
***
|
ОПРОС
какая нормативная документация вас интересует
Всего ответов: 1783
Главная » 2012 » Март » 6 » Главного энергетика посадили за гибель подростка
05:20
Главного энергетика посадили за гибель подростка
29  февраля  на Белгородчине в Шебекинском районе состоялось судебное заседание. На его основании  главный энергетик ООО «Белгородсемена» Иван Абросимов, подозреваемый в причинении гибели подростка по неосторожности, на 2 года лишился свободы. Суд признал его виновным по статье ст. 109 УК РФ, часть 2-я (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Кроме всего осужденный  обязан будет по заявленному иску выплатить семье погибшего 600 тыс. рублей.

Энергетик понес наказание за гибель шестнадцатилетнего парня в апреле 2011 года. Тело подростка нашли на бесхозной  ферме  пос. Маслова Пристань, принадлежащей предприятию «Белгородсемена».  Экспертиза показала, что юноша погиб от полученной электротравмы. Было организовано расследование, которое установило, что в поселке Маслова Пристань в столярном цехе, расположенном в помещении МТФ (молочно-товарная ферма), электроустановки обслуживал главный энергетик ООО «Белгородсемена».

Цех не работал  с февраля 2010 года, хотя электропроводка находилась под напряжением. Энергетик об этом знал, но не принял мер по электробезопасности: на рубильнике освещения и электрощите отсутствовали запорные устройства, а доступ в  помещение не представлял сложностей для посторонних. В апреле месяце двое несовершеннолетних  абсолютно свободно проникли в цех. Один из подростков, случайно прикоснувшись рукой к действующему электрооборудованию, к тому же парень стоял на металлическом предмете, получил удар электрическим током, который и повлек его гибель. Доказательства, собранные в ходе следствия, суд признал достаточными для того, чтобы вынести энергетику обвинительный приговор.


http://elektroas.ru/glavnogo-energetika-posadili-za-gibel-podrostka

Просмотров: 1768 | Добавил: electrik1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
.
ОБЛАКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Block title
QR код ссылка на сайт для смартфонов
.
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz