Электрик Пятница, 19.04.2024, 16:35
Поиск по сайту
Меню
Новости
Block title
***
|
ОПРОС
какая нормативная документация вас интересует
Всего ответов: 1783
Главная » 2012 » Апрель » 12 » Новые подстанции в Забайкалье
14:27
Новые подстанции в Забайкалье

Подстанции «Быстринская» и «Бугдаинская», предназначенные для снабжения электроэнергией будущих горно-обогатительных комбинатов, 12 апреля открылись на юго-востоке края. Суммарная мощность подстанций — 260 МВА.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», строительство началось в ноябре прошлого года и было завершено в полтора раза быстрее, чем планировалось первоначально.

Стоимость подстанции «Быстринская» в Александро-Заводском районе — 218 миллионов рублей, включая стоимость оборудования фирм «Siemens» и «Bresler».

«Ввод даже одной крупной подстанции в эксплуатацию — нечастое событие в Российской Федерации. А тут одновременно введены в эксплуатацию две подстанции, и это гарантирует пренепременное строительство ГОКов, никакое строительство нельзя представить себе без электроэнергии», — сказал на торжественном открытии заместитель генерального директора ООО «Дирекция проекта — металлы Забайкалья Николай Мерзликин.

Проектирование горно-обогатительного комбината на Быстринском месторождении завершится в первом квартале 2012 года. Срок реализации проекта геологоразведки и освоения Быстринского месторождения назначен на 2015 год, Бугдаинского – на 2016-й.

Просмотров: 1544 | Добавил: electrik1 | Теги: Забайкалье, подстанция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
.
ОБЛАКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Block title
QR код ссылка на сайт для смартфонов
.
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz