Электрик Вторник, 16.04.2024, 13:15
Поиск по сайту
Меню
Новости
Block title
***
|
ОПРОС
какая нормативная документация вас интересует
Всего ответов: 1783
Главная » 2010 » Август » 26 » Свернута программа энергосбережения
17:41
Свернута программа энергосбережения

Москва свернула программу энергосбережения

25.08.2010
 Москва свернула программу энергосбережения
Власти Москвы решили резко сократить расходы на энергосберегающие технологии, пишет Infox.ru. Инвестиции в энергосбережение сократятся с 2,4 миллиарда рублей в 2011 году до 330 миллионов рублей в 2012 году.
 
Практически полностью урезается городская целевая программа «Энергосбережение в городе Москве на 2009−2011 годы и на перспективу до 2020 года» в 2012 году. В категории «коммунальное хозяйство» в 2011 году на нее заложено 1,11 миллиарда рублей, в категории «связь и информатика– 592,7 тысячи рублей. Эту же программа сокращена префектурой Северо-Восточного административного округа города с пяти миллионов рублей до нуля.
 
В 2012 же году не будут выделяться средства на энергоаудит и паспортизацию жилых зданий и бюджетных учреждений, на разработку мероприятий по развитию рынка электрической мощности, высвобожденной в результате реализации энергосберегающих мероприятий, на развитие нетрадиционной и возобновляемой энергетики, на пропаганду энергосбережения, на сокращение потребляемой электрической мощности, на энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве. Эти проекты планируется закончить в 2011.
 
Единственные сохраненные инвестиции по данной программе на 2012 год – это расходы на городскую целевую программу «Энергосбережение в городе Москве на 2009−2011 годы и на перспективу до 2020 года» через департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы в размере 200 миллионов рублей. Также будет профинансировано на 130 миллионов рублей стимулирование ресурсосберегающих, энерго- и экологоэффективных мероприятий организаций промышленности и науки через департамент науки и промышленной политики города Москвы.
 
По мнению руководителя проекта Евросоюза «Привлечение инвестиций в энергосберегающие проекты регионов России» Альберта Звиринга, такое решение столичных властей кажется ему как минимум странным. По большому счету, считает он, эти деньги не являются существенными для такого большого города как Москва.
 
Технический директор компании «ЭСКО новый свет» Юрий Никулин объясняет, что к в 2012 году Москва уже потратит немалые средства на энергосбережение, и основные задачи к этому моменту будут выполнены. К примеру, в 2010 году, говорит он, «ни одно бюджетное предприятие Москвы не имело права покупать лампы накаливания, и в Москве были потрачены большие деньги на их замену энергосберегающими лампами». К тому же, пока что в этой сфере нет настолько ярких идей и разработок, чтобы внедрять их повсеместно и осуществлять финансовое планирование с их учетом.
Просмотров: 1446 | Добавил: electrik1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
.
ОБЛАКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Block title
QR код ссылка на сайт для смартфонов
.
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz