Электрик Четверг, 28.03.2024, 22:26
Поиск по сайту
Меню
Новости
Block title
***
|
ОПРОС
какая нормативная документация вас интересует
Всего ответов: 1783
Главная » 2011 » Январь » 5 » В Москве отменят оплату за поверку и тех. обслуживание коммунальных счетчиков
16:32
В Москве отменят оплату за поверку и тех. обслуживание коммунальных счетчиков
Бытовой счетчик воды. Фото с сайта vodomer.org
Бытовой счетчик воды.

Новый мэр Москвы, господин Собянин отменил плату за техническое обслуживание коммунальных счетчиков

В Москве планируется отменить плату за техническое обслуживание приборов учета коммунальных ресурсов в многоквартирных домах. Как сообщает РИА Новости, соответствующее поручение профильным ведомствам мэр Москвы Сергей Собянин дал на оперативном совещании в мэрии в пятницу.

Мэр отметил, что решение принято им по итогам общения с москвичами в прямом эфире телеканала "ТВ Центр".

Градоначальник также добавил, что решение принято им по итогам общения с москвичами в прямом эфире телеканала "ТВ Центр".

Мэр также добавил, что городское законодательство предполагает, что проверка состояния счетчиков учета воды или газа может проводиться только по просьбе граждан. "На самом деле, никакой добровольности там нет - просто выставляют людям счета", - сказал Собянин.

В конце ноября 2010 года, Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Генпрокуратуру РФ и Федеральную антимонопольную службу России с просьбой отменить практику навязывания управляющими организациями услуги по техническому обслуживанию квартирных водосчетчиков.

ОЗПП отмечала, что в последнее время москвичи регулярно жалуются на необходимость платить за фактически не оказываемую услугу ТО КПУ (техническое обслуживание квартирных приборов учета).

Данная услуга, которая навязывается управляющими компаниями, обходится потребителям в сумму от 480 до 700 рублей в год. Всего на эти соборы жители столицы тратят около одного миллиарда рублей в год. По данным ОЗПП, действия УК противоречат закону "О защите прав потребителей" и требованиям Гражданского и Жилищного кодексов.

Энергоэффективность обходиться простым гражданам в копеечку.

Это где, в какой стране, в каком магазине может быть такое: покупатель приходит в магазин к продавцу со своими весами и еще предъявляет справку что весы исправны и прошли госповерку?

Просмотров: 2536 | Добавил: electrik1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
.
ОБЛАКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Block title
QR код ссылка на сайт для смартфонов
.
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz