Электрик Суббота, 20.04.2024, 09:36
Поиск по сайту
Меню
Новости
Block title
***
|
ОПРОС
какая нормативная документация вас интересует
Всего ответов: 1783
Главная » Архив материалов

ДЕНЬ: ЖКХ по-американски: об опыте бережливости США

Ежедневная всеукраинская газета пишет

До начала отопительного сезона осталось чуть больше месяца, а диалог с основным поставщиком природного газа существенно обострился. Но пока политики пытаются дипломатично разрешить конфликт, эксперты энергетического рынка подогревают дискуссию, убеждая: Украине нужно усиливать свой энергетический суверенитет. Так, на пороге прогнозируемой энергетической войны с Россией, фактически вызванной официальным заявлением украинских властей о намерениях сократить потребление российского голубого топлива до 27 миллиардов кубометров газа (вместо 40 миллиардов кубометров в 2011 году), украинцам продолжают советовать уменьшать объемы потребления природного газа.

«Сохрани тепло — сохрани Украину!» — под таким лозунгом с февраля 2009 года и до сих пор работает совместный украино-американский проект «Реформа городского те ... Читать дальше »

Просмотров: 1279 | Добавил: electrik1 | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

      13 сентября 2011, 13:16

Из 83 субъектов России шесть регионов были отмечены министерством энергетики РФ за достойное прохождение осенне-зимнего периода 2010-2011 годов. Хакасия вошла в число таких субъектов.

Об этом рассказал накануне на заседании очередного Штаба по безопасности электроснабжения РХ заместитель главы республики Андрей Новоселов.

Как отметил Андрей Новоселов, курирующий вопросы электроэнергетики, почетная награда является не столько заслугой Правительства, сколько слаженной и эффективной работой сетевых организаций республики в период прохождения отопительного сезона.

«Мы доказали, что энергетика Хакасии может достойно работать, несмотря на сложные испытания прошедшей зимой», - добавил Новоселов.

В день энергетика, 22 дек ... Читать дальше »

Просмотров: 1287 | Добавил: electrik1 | Дата: 19.09.2011 | Комментарии (0)


Модернизацию электроэнергетики оценили в 11 триллионов рублей

Модернизaция российской электроэнергетики требует инвестиций в объеме 11,1 триллионa рублей до 2020 годa. Об этом сообщaет пресс-службa Минэнерго РФ.


Ведомство сообщило, что 22 aвгустa нa зaседaнии прaвительствa былa предстaвленa концепция "Прогрaммы модернизaции электроэнергетики нa период до 2020 годa". В документе, в чaстности, говорится, что в кaчестве источников финaнсировaния прогрaммы чиновники рaссмaтривaют кредитовaние по льготным стaвкaм в госбaнкaх, a тaкже средствa от привaтизaции госпaкетов в генерирующих и электросетевых компаниях.
Весной 2011 годa Минэнерго оценило совокупный объем инвестиций в российскую электроэнергетику в 2011 го ... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: electrik1 | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

40-летний электрик, сотрудник компании "ВЕТА" Полтава, погиб около 17:00 27 июля при выполнении работ в электрощитовой здания Полтавской областной государственной администрации по ул. Октябрськой, 45, из-за удара электрическим током. Об этом говорится в сообщении управления по вопросам чрезвычайных ситуаций обладминистрации. Согласно сообщению, во время отключения питания церкви, расположенной по ул. Сенной возле обладминистрации, он был смертельно поражен электрическим током. Создана специальная комиссия при обладминистрации по расследованию инцидента. В течение двух часов после происшествия в здании частично отсутствовало электричество. По предварительным данным, потерпевший работал без разрешения на выполнение работ, а также не соблюдая необходимых мер безопасности. Тело погибшего доставлено в морг 1-й городской больницы Полтавы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1311 | Добавил: electrik1 | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

Кем на Руси быть хорошо? Секретарь, курьер  повар и электрик.

12.05.2011
 

Любой опрос студенческой аудитории дает ясный ответ — молодежь хочет работать в офисе. Но данные ведущих рекрутинговых агентств свидетельствуют — менеджерских вакансий на рынке труда все меньше и меньше. Зато в цене уборщицы, охранники, рабочие и инженеры. Но эти специальности либо низкооплачиваемы, либо связаны с неблагоприятными условиями труда, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 2859 | Добавил: electrik1 | Дата: 16.05.2011 | Комментарии (0)

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5463 (87)
22.04.2011, 00:48
Сергей Шматко: В некоторых регионах я не вижу альтернативы для надежной подачи тока и тепла, кроме местной энергетики. Фото: ИТАР-ТАСС
Сергей Шматко: В некоторых регионах я не вижу альтернативы для надежной подачи тока и тепла, кроме местной энергетики. Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня развитие локальной, то есть ма ... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: electrik1 | Дата: 24.04.2011 | Комментарии (0)

Информация для предприятий и предпринимателей

На нашем предприятии ОАО "ППГХО" существует система Закупка товаров, работ и услуг для нужд ОАО «ППГХО» регламентируется Единым отраслевым стандартом закупок Госкорпорации РОСАТОМ

ЕОСЗ ГК РОСАТОМ - http://www.zakupki.rosatom.ru/Web.aspx?node=af23

Потребность ОАО «ППГХО» в товарах, работах и услугах размещается на официальных сайтах о размещении заказов для нужд ГК РОСАТОМ
Просмотров: 2089 | Добавил: electrik1 | Дата: 13.04.2011 | Комментарии (0)

Как и предполагал "Ъ", правительство начинает масштабную протекционистскую кампанию в энергомашиностроении. Премьер Владимир Путин поддержал идею Минпромторга о повышении пошлин на импорт оборудования для энергетики, поручив Минэкономики провести антидемпинговые расследования. Причем если раньше намерение закрыть рынок обосновывалось соображениями энергобезопасности, то теперь власти прямо говорят о желании отдать отечественным игрокам контракты на 20 трлн руб. Но это ставит под вопрос исполнение уже подписанных энергетиками договоров на поставку мощности.

пятницу Владимир Путин провел в Петербурге совещание по развитию российского энергомашиностроения. Он заявил, что правительство должно создавать условия для поддержки выпуска в стране энергооборудования, потому что, "если все импортировать, мы тут скоро все деградируем". Премьер признал, что его слова подразумевают "какие-то ограничения, ведь по-другому не бывает", тут же дав поручение Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 1067 | Добавил: electrik1 | Дата: 12.04.2011 | Комментарии (0)

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Минэкономразвития РФ прогнозирует рост тарифа на электроэнергию по итогам 2011 года на уровне 10-11%, сообщил в понедельник журналистам замглавы министерства Андрей Клепач.

"Если брать итог года - декабрь к декабрю, то, по нашей оценке, рост будет 10-11%", - сказал Клепач, отметив, что такие цифры будут доставлены благодаря решениям, "отыгрывающим" назад рост тарифов.

Правительство РФ принимает целый ряд мер для того, чтобы рост цен на электроэнергию в регионах страны не превышал установленную на 2011 год предельную планку 15%. В частности, регионы должны с 1 мая пересмотреть установленные на 2011 год тарифы на услуги по передаче электроэнергии, цены на электроэнергию на розничных рынках на территориях, не объединенных в ценовые зоны оптового рынка, а также сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков, чтобы их рост не превышал 15%.

Просмотров: 1105 | Добавил: lofg | Дата: 11.04.2011 | Комментарии (0)

Энергетика без правил

Намерение российского правительства обуздать рост цен на электроэнергию не на шутку встревожило иностранных инвесторов в энергетику. Они упрекают чиновников в нарушении правил игры


В минувший четверг генеральные директора ОГК-4 (контролируется немецким E. On), «Фортума» (финский Fortum) и «Энел ОГК-5» (итальянская Enel) Сергей Тазин, Энрико Виале и Александр Чуваев написали письмо премьер-министру Владимиру Путину. Намерения правительства по сдерживанию тарифов на электроэнергию вызывают непонимание и тревогу, так как «дают повод усомниться в незыблемости обозначенных ранее основных параметров функционирования оптового рынка», пишут они.

Рост цен на электроэнергию обсуждался в середине февраля на заседании президиума правительства. Чиновников не устроило, что конечная стоимость энергии растет быстрее, чем они планировали (прогн ... Читать дальше »

Просмотров: 1121 | Добавил: electrik1 | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
Объявления
.
ОБЛАКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Block title
QR код ссылка на сайт для смартфонов
.
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz