Электрик Пятница, 19.04.2024, 07:42
Поиск по сайту
Меню
Новости
Block title
***
|
ОПРОС
какая нормативная документация вас интересует
Всего ответов: 1783
Главная » 2012 » Июль » 9 » Электробезопасность и дети
16:04
Электробезопасность и дети
06.07.2012, 12:54

ОАО "Кубаньэнерго" реализует акцию "Безопасные каникулы"


Кубаньэнерго,Безопасные каникулы


В филиале ОАО "Кубаньэнерго" Лабинские электрические сети продолжается реализация программы по предотвращению детского травматизма на энергообъектах. В рамках этой программы энергетики провели уроки электробезопасности для детей 1-7 классов в лагерях дневного пребывания на базе школ п. Мостовской и п. Псебай Мостовского района.

Уроки прошли в форме прямого общения с детьми, в ходе которого энергетики рассказали об опасности поражения электрическим током и элементарных правилах безопасности, с приведением конкретных несчастных случаев с детьми на объектах энергетики по Краснодарскому краю.

Для более эффективного восприятия информации в проведении лекции были использованы видеоматериалы - ролик на тему "электробезопасность" и мультфильм "Приключения Вольтика". Где в доступной форме детям рассказано об основных правилах электробезопасности и предупреждающих знаках, размещенных на энергообъектах. Полученные на уроках знания ребята закрепили, ответив на вопросы специально разработанного теста по электробезопасности.

В период каникул дети не всегда находятся под контролем взрослых, а летняя свобода снижает степень дисциплинированности и самоконтроля ребят. Именно в этот период чаще всего дети получают травмы в результате поражения электрическим током.

С целью профилактики и предотвращения детского электротравматизма сотрудники Лабинских электрических сетей в июле-августе планируют провести еще около 20-ти уроков электробезопасности для 450 детей, отдыхающих в детских оздоровительных лагерях Лабинского, Мостовского и Курганинского районов
Просмотров: 4443 | Добавил: electrik1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
.
ОБЛАКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Block title
QR код ссылка на сайт для смартфонов
.
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz