Электрик Пятница, 29.03.2024, 14:16
Поиск по сайту
Меню
Новости
Block title
***
|
ОПРОС
какая нормативная документация вас интересует
Всего ответов: 1783
Главная » 2015 » Август » 25 » Псковский завод начал поставку оборудования для энергомоста в Крым
05:16
Псковский завод начал поставку оборудования для энергомоста в Крым
Около 95 процентов подстанций и распределительных устройств для проекта по снабжению электроэнергией Республики Крым изготовят в Псковской области.

Первая партия оборудования уже отгружена на Заводе электротехнического оборудования ( ЗАО «ЗЭТО»).
 
 
«Первая партия электрооборудования уже отгружена. Это первичные материалы и элементы, из которых будут строиться собственные крымские подстанции и высоковольтные линии», - сказал и. о. коммерческого директора завода Олег Урцев. Он отметил, что поставки оборудования завершатся по графику, до конца сентября.
Как уточнили на предприятии, ЗАО «ЗЭТО» получил право стать основным поставщиком первичного оборудования строительства "энергомоста" Томань - полуостров Крым. Примерно на 95 процентов электрообъекты республики будут укомплектованы оборудованием под маркой ЗАО «ЗЭТО», сказал собеседник агентства.
В частности, по его словам, в рамках программы предусмотрено строительство подстанций ПС-500 «Тамань» с распределительными устройствами ОРУ-500 кВ и ОРУ-220 кВ и ПС-220 «Кафа», расширение ОРУ-500 кВ «Кубанская», расширение ОРУ-220 кВ «Камыш-Бурун», расширение ОРУ-220 кВ «Симферопольская».
Читайте: Чалый и Меняйло согласились совместно контролировать застройщиков
В настоящее время энергообеспечение республики примерно на 90 процентов зависит от поставок электроэнергии из Украины.
Целевая программа энергомоста в Крым включает в себя мероприятия по строительству собственных электростанций и создание электросетевого комплекса на полуострове. Это позволит обеспечить передачу электроэнергии из Единой энергосистемы России в энергосистему Крымского федерального округа.
ЗАО «ЗЭТО», расположенное в городе Великие Луки Псковской области, - одно из ведущих предприятий в России по разработке и производству электротехнического оборудования. Выпускает более 400 наименований электротехнической продукции, охватывающей все классы напряжений от 0,38 до 1150 кВ.
В составе завода три производственные площадки, в том числе в Орловской и Новгородской областях. На предприятии работают 2300 человек.
*********
 
Просмотров: 2413 | Добавил: lofg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
.
ОБЛАКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Block title
QR код ссылка на сайт для смартфонов
.
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz