Электрик Пятница, 19.04.2024, 14:10
Поиск по сайту
Меню
Новости
Block title
***
|
ОПРОС
какая нормативная документация вас интересует
Всего ответов: 1783
Главная » 2011 » Февраль » 12 » В США тоже борьба за энергоэффективность
04:34
В США тоже борьба за энергоэффективность

Обама взялся за повышение энергоэффективности

03.02.2011 | Источник:

Правда.Ру

 

230214.jpegБарак Обама объявил о программе повышения уровня энергоэффективности офисных зданий, а также подчеркнул важность создания научного комплекса по разработке инновационных технологий в сфере энергосбережения.

"Мы должны быть уверены, что делаем нашу планету более безопасным местом и что мы сможем спокойно передать ее будущим поколениям", - сказал Обама, выступая в четверг в университете Пенсильвании.
Создание комплекса по разработке энергоэффективных технологий в Филадельфии станет, по словам президента, важным шагом для обеспечения будущего США, передает РИА Новости. "Вы все поможете Америке в создании инновационного дизайна, разработке технологий энергосбережения. Нам нужно собрать здесь лучшие умы страны", - обратился Обама к студентам.

По его словам, строительство комплекса также пойдет на пользу местной экономике, а сам этот комплекс станет образцом для бизнеса по всей стране, поскольку будет построен с учетом всех новейших разработок в сфере энергоэффективности. На строительство комплекса федеральное правительство выделит в течение пяти лет 129 миллионов долларов.

Интермедиа Консалтинг сообщает о том, что Мировая энергетика может почти полностью перейти на возобновляемые источники энергии к 2050 году. Об этом сказано в опубликованном в четверг докладе Всемирного фонда дикой природы, которому предшествовало двухлетнее аналитическое исследование WWF и консалтингового агентства ECOFYS.

"Доклад по энергетике показывает, что через четыре десятилетия мы можем жить в мире живых экономик и обществ, которые будут полностью получать энергию из чистых, дешевых и возобновляемых источников, при этом качество жизни будет существенно улучшено ... Чтобы достичь этой цели, потребуются глобальные усилия - аналогичные тем, которые понадобились для борьбы с мировым финансовым кризисом ", - говорит директор WWF International Джим Лип.

В ноябре 2010 года, как писала Правда.Ру, выступая с посланием Федеральному Собранию, президент России Дмитрий Медведев заявил, что энергоэффективность экономики РФ должна к 2020 году возрасти на 40 процентов.

"Наша цель - повысить к 2020 году энергоэффективность экономики на 40 процентов. Эта цель реалистична и достижима, я в этом абсолютно уверен", - сказал глава государства. По словам Дмитрия Медведева, это приведет к экономии средств граждан. В первую очередь, речь идет об оплате услуг ЖКХ.

Просмотров: 1317 | Добавил: electrik1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
.
ОБЛАКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Block title
QR код ссылка на сайт для смартфонов
.
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz