Электрик Четверг, 25.04.2024, 03:49
Поиск по сайту
Меню
Новости
Block title
***
|
ОПРОС
какая нормативная документация вас интересует
Всего ответов: 1783
Главная » 2014 » Август » 22 » Все работают по Правилам
08:21
Все работают по Правилам

Работа по всем Правилам
 


Потребуется время для приведения  Крымской энергосистемы в соответствие с российскими стандартами, интеграции нормативно-технической базы в сфере технического регулирования и промышленной безопасности. В рамках общего Плана мероприятий Минэнерго РФ по развитию электроэнергетики Крыма предусмотрено обучение и аттестация специалистов энергокомпаний КФО. По словам Андрея Черезова, заместителя Министра Энергетики РФ, специалисты получат возможность после обучения и аттестации пройти стажировку в ведомствах и организациях российского топливно-энергетического комплекса.Российские Правила работы в энергетике после присоединения Крыма стали обязательными и для энергетических организаций, действующих на территории Крымского федерального округа.

Ближайшая образовательная задача, требующая решения в кратчайшие сроки, - проверка знаний в соответствии с новыми Правилами по охране труда при эксплуатации электроустановок. В 2013 году Министерством труда и социальнойзащиты Российской Федерации был издан Приказ № 328н «Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок». Новые Правила вступают в действие 4 августа 2014 года. В течение одного месяца персонал энергетических предприятий, обязан пройти внеочередную подготовку и проверку знаний по охране труда.

Учиться хорошо, когда на это есть время. Сейчас на фоне глобальных задач по энергообеспечению потребителей полуострова, об отвлечении персонала от рабочих мест не может быть и речи.

В таких ситуациях на помощь приходят современные технологии. Корпоративный энергетический университет на протяжении длительного периода осуществляет обучение дистанционным методом. Подготовка по охране труда через Интернет является одной из программ, пошедших проверку временем.

С 17 июня по 30 июня 2014 г. КЭУ провел подготовку и проверку знаний Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок для сотрудников ПАО «ДТЭК Крымэнерго». Для КЭУ реализация этой образовательной программы стала социальным проектом. 

Проектом, соответствующим основному предназначению КЭУ: решению задач по развитию человеческих ресурсов отрасли, подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала энергетических компаний. Посильным вкладом в выполнение Министерством энергетики Российской Федерации стратегической задачи по развитию электроэнергетики Крыма.

Обучение было построено на применении  дистанционных технологий, что  позволило организовать для работников ПАО «ДТЭК Крымэнерго» полноценное обучение без отрыва от производства. Сотрудникам предприятия был организован индивидуальный доступ к автоматизированной системе АСОП «Наставник». Это позволило обеспечить наиболее удобный режим обучения. Длительность программы обучения зависела от предварительной подготовки и успеваемости слушателей. По окончанию программы был проведен выходной контроль знаний и дистанционная сдача экзамена. Слушатели успешно освоили программу и получили удостоверения по охране труда в соответствии с новыми Правилами.

Эффективность дистанционного обучения по охране труда, удобство образовательного процесса были по достоинству оценены  работниками ПАО «ДТЭК Крымэнерго».

КЭУ планирует и в дальнейшем использовать дистанционные технологии, как по программе охраны труда, так и по другим программам.

Просмотров: 1234 | Добавил: lofg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объявления
.
ОБЛАКО
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Block title
QR код ссылка на сайт для смартфонов
.
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz