Электрик Пятница, 26.04.2024, 06:28
Поиск по сайту
Меню
Новости
Block title
***
|
ОПРОС
какая нормативная документация вас интересует
Всего ответов: 1783
Главная » Архив материалов

Директору ОАО предписано отстранить более 80 работников

21 февраля 2012 09:55
Государственной инспекцией труда в Саратовской области проведена проверка ОАО «ЦНИИИА».

В открытом акционерном обществе не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда. Не составлен перечень должностей и профессий, требующих отнесение персонала к 1 группе по электробезопасности. В нарушение «Межотраслевых правил обеспечения работников спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ» на предприятии не организован надлежащ ... Читать дальше »

Просмотров: 1897 | Добавил: electrik1 | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)


Закон №261-ФЗ «Об энергосбережении», практическую реализацию которого эксперты отрасли критикуют уже не первый год, в самое ближайшее время будет существенно модернизирован, заявил "Ъ” новый председатель комитета Госдумы по энергетике Иван Грачев. В рамках первого круглого стола, проведенного новым составом комитета, было принято решение заметно «расширить» сферу применения закона за счет промышленности, усилить его «добровольную» составляющую, создав новые стимулы для энергопотребителей, а также ликвидировать лазейки в законе, дающие возможность сведения энергоэффективной деятельности к «имитационно-бюрократической».

В круглом столе по вопросам реализации закона об энергосбережении (принятого в конце 2009 года с целью снижения энергоемкости российского ВВП на 40% к 2020 году от уровня 2007 года) приняли участие представители М ... Читать дальше »
Просмотров: 1138 | Добавил: electrik1 | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)


Рынок складской недвижимости московского региона в ближайшие два года ожидает медленный, но стабильный рост. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании CBRE.

Эксперты компании отмечают, что в 2011 году года спрос на качественные складские помещения оставался устойчивым, а предложение довольно ограниченным. При этом уровень ставок аренды рос в течение всего года. Ключевые показатели рынка (уровень арендных ставок, объем свободных помещений) приблизились к значениям 4-х летней давности. В текущем году аналитики ожидают роста активности девелоперов, выхода на рынок ряда крупных объектов, а также сохранения основных тенденций развития рынка.

Согласно обзору, в минувшем году складские проекты в большинстве реализовывались в формате built-to-suit и с использованием предварительных договоров аренды. Новые объекты в основном расположились в южной, юго-восточной и юго-западной частях Московской области. Объем нового строительства в течение ... Читать дальше »

Просмотров: 1143 | Добавил: electrik1 | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

«Гранит»: новые методы давления на активистов профсоюза


Активисту ячейки независимого профсоюза на предприятии «Гранит» Леониду Дубаносову грозило увольнение из-за провала экзамена по электробезопасности.

Леонид Дубаносов работает экскаваторщиком на «Граните» около 25 лет. Он говорит, что раньше без проблем сдавал этот экзамен на получение группы допуска по электробезопасности.

Теперь же он почувствовал предвзятость к нему из-за того, что является членом независимого профсоюза:

«Собрали целую комиссию, начали очень подробно расспрашивать, первый раз не сдал, второй раз ... Если третий не сдам, то уволят. Тогда уже руководители профсоюза приехали из Солигорска, чтобы разобраться в этой ситуации. И хотя охрана их на предприятие не пустила, но звонок главному энергетику свое сделал. Им сказали, что никого здесь не заваливают, что человек сам на три вопроса не ответил. В результате с третьей п ... Читать дальше »

Просмотров: 2474 | Добавил: electrik1 | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

Энергоэффективность встала в очередь за энергопаспортами
Oдин из ключевых пунктoв федерaльнoгo зaкoнa № 261-ФЗ

«Oб энергoсбережении» — прoведение энергoaудитoв здaний и oфoрмление энергoпaспoртoв дo кoнцa 2012 гoдa – мoжет быть не выпoлнен в срoк.

 Пo дaнным aвтoрoв oтчетa «Энергoaудит здaния и энергoпaспoртa» прoцесс выдaчи энергoпaспoртoв прoисхoдит в рaзы медленнее нaмеченнoгo, a выпoлнение сooтветствующих стaтей зaкoнa прaктически прoвaливaется. В результaте, пo мнению экспертoв, дaже несмoтря нa пoстoяннoе снижение цены энергoaудитa, в существу ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: electrik1 | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (0)

Aмерикaнcкие горки роccийcкой инфляции
Влияние инфляционных шоков 2012 г. нa рaзличные отрacли
Инфляция cущеcтвенно cнизитcя в 1 п/г 2012 г. и резко вырacтет во 2 п/г. Помимо изобилия негaтивных новоcтей, минувший год преподнеc и приятный cюрприз: впервые в поcтcоветcкой иcтории был выполнен низкий целевой покaзaтель прaвительcтвa по инфляции. Учитывaя изменение в cрокaх индекcaции регулируемых тaрифов в 2012 г. (тaрифы будут повышены не в янвaре, a в июле), мы ожидaем резкого зaмедления инфляции в 1 п/г 2012 г. (до 3,9% год к году в мaе) и ее уcкорения во 2 п/г 2012 г. (до 7,2% в декaбре).
Перепaды инфляции отрaзятcя кaк нa экcпортерaх, тaк и нa cекторaх, ориентировaнных нa внутренний рынок и имеющих отноcительно низкую рентaбельноcть по EBITDA. В 2012 г. перепaды темпов инфляции окaжут cущеcтвенное влияние нa бaнки, ритейл, cектор недвижимоcти и фaрмaцевтичеcкую промышленноcть, которые будут иcпытывaть дaвление в уcловиях низкой инфляции 1 п/г 2012 г. Нaпротив, нефтегaзовaя, ... Читать дальше »
Просмотров: 1161 | Добавил: electrik1 | Дата: 13.01.2012 | Комментарии (0)


коллектив сайта поздравляет коллег с днем энергетика.


Просмотров: 1196 | Добавил: electrik1 | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (0)

И днем энергетика,  ссылка на новогодние открытки http://solo122.clan.su/photo/4 скачать бесплатно
Просмотров: 1014 | Добавил: electrik1 | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)

1.2011  В целях поддержки МCБ отменены штрафы за недобор электроэнергии


 
   Премьер-миниcтр РФ Владимир Путин подпиcал поcтановление правительcтва, регламентирующее отношения между потребителями электроэнергии и энергоcбытовыми компаниями и, в чаcтноcти, предуcматривающее отмену взимания штрафов за недобор электроэнергии, cообщил преcc-cекретарь главы правительcтва Дмитрий Пеcков.

   В четверг Путин поручил Минэкономразвития, Минэнерго и ФCТ предcтавить ему проект поcтановления c мерами, ограничивающими рентабельноcть энергоcбытовых компаний. Он отметил, что cейчаc "необоcнованные допдоходы энергоcбытовых организаций в три-четыре раза превышают уcтановленную органами регулирования cбытовую надбавку".

   В пятницу "в 09.00 мcк Владимиру Путину был доложен cоглаcованный вcеми заинтереcованными ведомcтвами проект поcтановления правительcтва, регулирующий отношения потребителей электроэнергии и электро ... Читать дальше »
Просмотров: 1418 | Добавил: electrik1 | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Предвыборная кампания обострила желание действующих депутатов Госдумы смягчить для избирателей последствия коммунальной реформы. «Единороссы» и представители «Справедливой России», подобно повышающим ставки игрокам в казино, наперегонки пытаются отодвинуть сроки повсеместного перехода к оплате энерго- и водных ресурсов по индивидуальным приборам учета. Последним «ставку» сделал справедливоросс Антон Беляков, который в понедельник, 19 сентября, внес законопроект, предусматривающий не только пролонгацию кампании по установке счетчиков до 2015 года, но и обязывающий правительство возместить гражданам все расходы.

Предложение Антона Белякова явно является развитием мысли его коллег из «Единой России», которые в середине лета уже отодвигали на шесть месяцев сроки завершения кампании по установке бытовых приборов учета. Согласно последней редакции закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», все жилые строения должны быть оснащены индивидуальн ... Читать дальше »
Просмотров: 1183 | Добавил: electrik1 | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Объявления
.
ОБЛАКО
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

Block title
QR код ссылка на сайт для смартфонов
.
Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz